Правила доброй ссоры

Правила доброй ссоры
Психологи заметили, что у людей, которые ссорятся намного прочнее и лучше отношения. Но, конечно, все в меру. Ссориться тоже надо уметь правильно. Тесты онлайн помогут вам узнать свой темперамент и вероятность возникновения конфликтов. Между близкими людьми конфликты неизбежны. Мы более требовательны к тем людям, которые нам дороже — это эмоциональная сторона вопроса. 



В отношениях посторонних редко произносится фраза «Они должны», а в отношениях самых любимых постоянно. Ведь они действительно должны заботиться, ценить, любить, думать о нас… И мы в свою очередь отвечать тем же. А если кто-то нарушает это равновесие вот здесь и устраивается сцена. Что в этом хорошего? Сразу идет обозначение границ дозволенного. Ведь спокойным тоном можно говорить и просить сколько угодно, но результата зачастую не будет. А классическая ссора даст результат: во-первых, вы скорее добьетесь своего, во-вторых, избавитесь от негативной энергетики и, в-третьих, агрессивное действие усиливает сексуальную энергию. Многие пары признаются, что секс после ссор бывает просто фантастическим. Что делает ссору полезной?

1. Не стоит злоупотреблять. Ссоры не должны происходить слишком часто, так как идет привыкание к скандалам и положительной встряски вскоре ваш организм получать не будет. Норма определяется в зависимости от вашего темперамента и характера.

2. Ограничиться во времени. Британские психологи пришли к выводу, что ссора должна длиться не более двух часов. Если больше, то негатив вас может переполнить. Лучше разойтись по разным комнатам или просто помолчать.

3. Тема. Обычно, когда мы ссоримся, то вспоминаем все промахи друг друга. Но лучше не переключаться, потому что можно не уложиться в два часа и вообще, забыть, о чем спорили изначально. Банальная ругань и ничего полезного.

4. «Язык мой — враг мой». Чаще всего женщины склонны сгоряча выложить всю информацию как есть. Например, «Я вышла за тебя замуж только потому, что рассталась со своим прежним возлюбленным». Подобные откровения могут быть поняты двояко и оправдания им нет. Мужчина наверняка запомнит это надолго.

5. Культура речи. Словесная перепалка уместна только в меру. Крепкие словечки или речевые обороты могут приукрасить ссору. Но ругаться, как сапожник не нужно. Мужчины очень негативно относятся к женщинам с богатой не нормативной лексикой.

6. Миритесь. Не стоит ждать, что кто-то подойдет первым. Если вы успокоились, то смело можете идти на примирение. Мужчинам нужно больше времени, чтобы отойти от ссоры. Они переваривают все в себе, замыкаются и становятся с виду безразличными.

Примирение снизит риск ухудшения отношений и сердечных заболеваний. Можно пройти тесты онлайн и выяснить, как вы себя ведете в ссоре. А лучше обнимите, поцелуйте и… В этом деле правила отсутствуют. Источник

Загляните и в другие разделы - там ещё масса интересного!

ГЛАВНАЯ

Детки
Отношения


http://1000000-sovetov.blogspot.com/p/blog-page_23.html

Видео: как избежать ссоры



Комментариев нет:

Альфа-Банк UA CPL

ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ РАСПРОДАЖИ

Товары со скидкой: где найти? Реальные места распродаж!

Расходы. Экономия. Как выбрать золотую середину? Где найти товары со скидкой? Проще сказать, чем сделать, не так ли? Экономить деньги ...

Буквоед