Как правильно выбрать б/у iPhone. Полезные советы

Как правильно выбрать б/у iPhone. Полезные советы
Для некоторых купить последнюю версию самого популярного в мире телефона в первые дни после выпуска – вопрос принципа или чести. Для других, покупка б/у айфона, цена которого даже в поддержанном состоянии весьма не маленькая – здравый смысл или просто возможность сэкономить несколько сотен у.е.



К нам часто обращаются люди, в силу неопытности или просто спешки, купившие с рук заблокированный или поломанный телефон. Наш сервисный центр предоставляет такую услугу, как диагностика телефона перед покупкой. Это быстро, недорого и даёт дополнительную уверенность при покупке б/у устройства. Ну а с теми, кто хочет без посторонней помощи выбрать поддержанный iPhone, мы поделимся важными советами, как не купить «кота в мешке».

1. Проверьте, ловит ли телефон сеть, позвоните кому-то.


При покупке поддержанного iPhone люди обычно внимательно разглядывают корпус или качество снятого на камеру фото, при этом забывая, что iPhone – это в первую очередь мобильный телефон, и если вы не сможете по нему разговаривать, отличное качество дисплея вряд ли принесет вам много радости. Для этого вставьте в телефон свою(!) сим-карту и осуществите несколько звонков. Проверьте постоянность и качество сигнала.

2. Убедитесь, что бы перед передачей телефона, бывший хозяин вышел из своего аккаунта в Apple ID и iCloud, а еще лучше, сделайте при нем сброс настроек и данных (настройки-основные-сброс-стереть контент и настройки). Так вы получите абсолютно чистый, как из магазина, телефон, а бывший хозяин – уверенность в сохранении конфиденциальности личных данных.

3. Сенсорное стекло и экран.


Главным элементом любого современного телефона является его сенсорный экран – проверьте его внимательно. Понажимайте и поводите по сенсорному стеклу по всему периметру, убедитесь, что бы нигде нет «мёртвых зон». Проверьте целостность экрана под разным углом и на фоне различных цветов, особенно на белом и черном, убедитесь, что бы не было пятен, «засветов» и «битых пикселей».

4. Не торопитесь.


И последнее. Не торопитесь, сядьте и не спеша попользуйтесь телефоном. Проверьте функциональность Wi-Fi, приложений, понаблюдайте за тем, как ведёт себя аккумулятор, послушайте музыку в наушниках и через динамик, поставьте телефон на зарядку, понажимайте на все кнопки. Убедитесь, что через время не происходит самовольное выключение. Источник

Загляните и в другие разделы - там ещё масса интересного!

ГЛАВНАЯ

Детки
Отношения


http://1000000-sovetov.blogspot.com/p/blog-page_23.html

Видео: как проверить б/у телефон iPhone при покупке



Комментариев нет:

Альфа-Банк UA CPL

ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ РАСПРОДАЖИ

Товары со скидкой: где найти? Реальные места распродаж!

Расходы. Экономия. Как выбрать золотую середину? Где найти товары со скидкой? Проще сказать, чем сделать, не так ли? Экономить деньги ...

Буквоед