Снятие нарощенных ногтей - особенности, запреты, рекомендации

Снятие нарощенных ногтей фото
Наверняка информацию о том, что процедура наращивания ногтей очень вредна для натуральных ноготков, слышала каждая женщина. И некоторые из них уже ощутили это на своих ногтях – после снятия наращенных, они стали тонкими и слабыми, а поверхность неровной. Причина этого заключается лишь в том, что наращенные ногти были неправильно сняты.

После такого поврежденные ногти будут восстанавливаться не одну неделю. Как же этого избежать и обязательно ли для этого отказываться от наращивания ногтей? Попробуем разобраться с этим далее.



Снятие нарощенных ногтей – что можно и чего нельзя


При снятии наращенных ногтей главное не торопиться. Что-что, а спешка в данном деле даст весьма плачевные последствия для поверхности ногтевой пластины. Категорически нельзя снимать наращенные ногти механическим путем, отрывая или скалывая их. Применение различных инструментов также недопустимо. Если это делать, наращенные ногти снимутся вместе с верхним слоем натурального ногтя.

Проще и правильнее всего избавляться от наращенных ногтей при помощи специальных средств. Современные средства не содержат ацетона и иных веществ, которые могут принести вред ногтям. Вместе с тем, данные средства действуют медленнее, нежели ацетоносодержащие, но ради здоровья ногтей можно потратить немного времени, не правда ли?

Снятие нарощенных ногтей из акрила – особенности

Снятие нарощенных ногтей фото
Снятие нарощенных ногтей фото
Акриловые ногти имеют некую особенность – их структура решетчатая, потому для их снятия требуется несколько больше усилий и временных затрат. Применение специального средства позволяет сделать акриловые ногти мягкими, что позволяет без особого труда снимать их.

Чтобы несколько ускорить процесс, можно после нанесения специального средства на ногти поместить руки в тепло. Наиболее простым и эффективным способом является создание тепличного эффекта. Для этого нужно:
1.    Ватный диск смочить в жидкости для снятия наращенных ногтей.
2.    Приложить диск к ногтю так, чтобы он покрыл всю поверхность.
3.    Обернуть палец фольгой.
4.    После того, как все пальцы обработаны и завернуты в фольгу, руки поместить в кулек и обернуть их теплым полотенцем.



https://ad.admitad.com/g/vid7w0l1pz5c412d9173b21f1ee479/?ulp=http%3A%2F%2Fimkosmetik.com%2Fshop%2Fshampun%2Fvse-sredstva%2Fshampuni%2F
https://ad.admitad.com/g/vid7w0l1pz5c412d9173b21f1ee479/?ulp=http%3A%2F%2Fimkosmetik.com%2Fshop%2Flidery-prodazh%2F

Такое снятие наращенных ногтей из акрила является достаточно экономным, а также оказывает минимум вреда натуральным ноготкам и коже рук.
Снятие нарощенных ногтей фото
Снятие нарощенных ногтей фото
Есть и иной способ – нагреть саму жидкость для снятия искусственных ногтей. При этом следует помнить о том, что все подобные средства являются легковоспламеняющимися, поэтому с их подогревом нужно быть предельно осторожными.
В связи с тем, что акрил является достаточно плотным материалом с решетчатой структурой, снятие наращенных ногтей будет проще, если перед применением специального средства нарушить их герметичность. Это можно сделать при помощи пилочки абразивностью 80-100 грит. Можно также сделать слой акрилового покрытия максимально тонким, используя специальную машинку. Данные действия позволят средству быстрее размягчить поверхность наращенного ногтя. Главное не перестараться и не повредить натуральную ногтевую пластину.

Читайте также: Красивый маникюр с помощью дотса пошагово

Снятие нарощенных ногтей из акрила – пошаговая инструкция

Снятие нарощенных ногтей фото
Снятие нарощенных ногтей фото
1.    Специальной фрезой цилиндрической формы убрать длину наращенных ногтей.
2.    Фрезой с более глубокими насечками сделать верхний слой максимально тонким. При этом следует быть осторожной, чтобы не повредить кожу и кутикулу.
3.    Пилочкой обработать всю поверхность ногтя, удалить опил.
4.    Нанести на ногти средство для снятия наращенных ногтей и поместить руки в тепличку (способ описан выше).
5.    По истечении 15-20 минут снять с пальцев вату и фольгу, отодвинуть кутикулу, при помощи апельсиновой палочки аккуратно снять акрил с ногтей. Это нужно делать поочередно с каждым пальцем (пока один ноготь обрабатывается, остальные находятся в тепличке).

Снятие нарощенных ногтей фото
Снятие нарощенных ногтей фото
Если после выполнения всех действие на ногтях еще остался материал, следует повторить процедуру, только держать средство на ногтях нужно уже меньше времени. Если снятие наращенных ногтей выполнено правильно, натуральные ноготки никоим образом от этого не пострадают. Сами материалы, применяемые для наращивания, совершенно безвредны и на состоянии ногтей не отражаются.Источник


Видео: снятие нарощенных ногтей

Комментариев нет:

Альфа-Банк UA CPL

ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ РАСПРОДАЖИ

Товары со скидкой: где найти? Реальные места распродаж!

Расходы. Экономия. Как выбрать золотую середину? Где найти товары со скидкой? Проще сказать, чем сделать, не так ли? Экономить деньги ...

Буквоед