Как стать красивой без косметики: 9 правил, 10 хитростей и 3 совета

Как стать красивой без косметики: 9 правил
Здесь: как стать красивой без косметики: 9 базовых правил + 12 лучших советов косметологов + секрет фарфоровой кожи азиатских красавиц. «Бледная моль» – практически ваше второе имя, если вы не нанесли с утра на вашу заспанную мордаху полкилограмма тонального крема, не вымазали половину тюбика губной помады и не прошлись 102 раза по вашим ресницам тушью оттенка «угольно-черный»?


Дорогуша, да вам скоро придется кредит брать на все эти косметические «радости»!



Давайте-ка мы расскажем вам, как стать красивой без косметики на зависть всем подружкам и радость себе, любимой.

Базовая комплектация: 9 правил, без которых и не стоит думать, как стать красивой без косметики


Нет, мы не дадим вам точный адрес черного мага, который «нашаманит» вам вечную молодость, а посоветуем, как стать красивой без косметики своими силами:
  •     выучите, как «Отче наш» список продуктов, полезных для кожи и замените ими любимую жареную картошечку, попкорн под романтические фильмы по выходным и даже (о, ужас!) «вкусняшки» из кондитерской на углу:
  •       забудьте о ночных бдениях за просмотром сериалов и даже составлением отчетов, если хотите быть красивой без косметики.
Как стать красивой без косметики: 9 правил
А. Варум без косметики и с косметикой
    Ваши «законные» 7-8 часов в объятиях Морфея – залог отличного настроения и способности флиртовать с незнакомцами даже в 8 утра по дороге на работу;

    «Не дай себе засохнуть!» – не только отличный рекламный слоган для газированного напитка, но и принцип жизни тех, кто хочет очаровывать без косметики.

  •     5-8 стаканов чистой негазированной воды должны ежедневно поступать в ваш «молодой растущий организм» и помогать быть красивой;
  •     сигареты и алкоголь (ну ладно, бокал шампанского в честь того, что вы уже не встречаетесь с «тем бессовестным мерзавцем» – не в счет») – табу для тех благоразумных леди, которые не только пекутся о своей репутации, но и хотят оставаться красивыми без косметики;
  •     если не подружитесь со спортом, то хотя бы сделайте его своим хорошим знакомым.

    Хотите – танцуйте сальсу, хотите – калечьте инструктора на уроках по самообороне, чтобы стать красивойпри – при любой физической нагрузке клетки кожи отлично снабжаются кислородом и она, родимая, выглядит просто «замечательно-мурчательно» даже без косметики.

    Лучитесь уверенностью в себе, даже если вышли на улицу без «боевого раскраса апачи»

        «Признаюсь честно: если барышня переборщила с декоративной косметикой, мне сразу хочется пригласить ее в баню, и не с далеким «прицелом» на секс, а чтобы отмыть и посмотреть, что ж там такое страшное она скрывает с помощью макияжа. И наоборот – девушка, которая в выходной день вышла прогуляться без косметики выглядит очень трогательно и мило», – считает Владимир из украинского города Черновцы.

    Одевайтесь всегда опрятно, со вкусом и так, чтобы вписаться в окружающую обстановку, если хотите стать красивой даже без косметики. Трудно почувствовать себя неземной красоткой в рваных спортивных штанах и сланцах посреди офиса.

Как стать красивой без косметики: 9 правил
Косметика делает чудеса!
        Рассказывает Олеся из Минска: «Раньше я тратила уйму времени, чтобы выбрать одежду для того или иного повода. Но как только начала выбирать простые, однотонные вещи, которые шикарно сочетаются друг с другом – проблема решилась! В красной кофточке, юбке-«шотландке» и темно-коричневых замшевых сапогах я чувствую себя красивой даже без косметики. Еще один секрет от меня – если какая-то вещь вас чем-то не устраивает, не поленитесь отнести ее в ателье и довести до идеала, чтобы не мучиться потом мыслью «Опять я как дура в этих длинных джинсах выгляжу, да еще и без косметики».

    Не обделяйте своим вниманием стоматолога, ведь никакая косметика и идеальная кожа лица не спасет вас, если вместо 32 зубов у вас их будет 20, да и те – испорченные.

Как стать красивой без косметики: 9 правил
Как стать красивой без косметики
В свое время автору статьи довелось частенько бывать с волонтерами в детских домах. И знаете, что во внешности сирот смущало больше всего? Нет, не скромная одежда, плохие стрижки, угреватая кожа, и даже не обкусанные ногти, а именно плохие зубы, потому что, к сожалению, таких деток некому регулярно водить к дантисту. Многим девочкам сложно было из-за этого почувствовать себя красивыми даже при использовании декоративной косметики.

    Балуйте свои волосы раз в 2-3 дня не только бессульфатным шампунем, но и бальзамом-кондиционером, или, чем черт не шутит, даже специальной маской, чтобы шевелюра была красивой.

    Давно прошли те времена, когда можно было раз в неделю повозить по волосам детским шампунчиком «Кря-кря» или «секретным оружием» советских красавиц – очищающим средством для волос «Ладушка» – и чувствовать себя неотразимой.

    Как стать красивой без косметики и привлекательной без макияжа: 5 секретов


Дьявол кроется в деталях: 12 советов, как стать красивой без косметики без особого «напряга»

    Сходите к хорошему мастеру и приведите, наконец, ваши брови в порядок, чтобы почувствовать себя красивой без косметики: пусть он их выщипает во что-то среднее между «брежневскими» зарослями и «тоненькой, удивленно приподнятой» ниточкой по моде 80-х годов.

Дарить легко

    Специалист придаст «направление», а дальше вы уже сможете управляться с пинцетом самостоятельно и становиться красивой день ото дня;

  •     чтобы стать красивой без косметики, советуем пользоваться щипцами для завивки ресниц.
  •     пусть они и выглядят, как пыточный инструмент в руках святой Инквизиции, но реально творят чудеса с вашими глазками;
  •     если вы являетесь неотъемлемой частью «офисного планктона» и проводите весь рабочий день за компьютером, не поленитесь забежать в аптеку и купить специальные капли для ваших красивых глаз.
    Они не только сохранят зрение, но сделают взгляд ясным, как рассвет в горах. Вот вам и красота без косметики!

    Освойте хотя бы базовые упражнения фейсбилдинга – гимнастики для лица, – и регулярно их выполняйте, если задались целью стать красивой без косметики.

    Тогда даже в 30 лет у вас будут спрашивать паспорт при входе в ночной клуб (проверено автором статьи!), а в 60 вы не напугаете внуков двойным подбородком.

Как стать красивой без косметики: 9 правил
Звезда без косметики
  •     не трогайте лицо грязными руками, да и вообще старайтесь не прикасаться к нему без надобности, чтобы и без косметики быть красивой.
  •     как бы сильно не вбивали в вашу голову заветы Мойдодыра, тереть со всей дури мордашку «вафельным» полотенцем не стоит, иначе рискуете заработать ранние морщины;
  •     ухаживающую (а не декоративную!) косметику выбирайте точнехонько в соответствии со своим возрастом и типом кожи, чтобы оставаться красивой.

    Если у вас лосниться лицо и вы с 15 лет являетесь «адептом» средств с пометкой «для жирной кожи», не стоит изменять себе и покупать крем для сухой даже в том случае, когда он самый что ни на есть фирменный, с самого «городу Парижу» и продается с 30%-й скидкой;

    Средства с SPF, защищающими кожу от коварного ультрафиолета – обязательное содержимое косметички, чтобы оставаться красивой без косметики.

    И не только в солнечной Бразилии, но и в пасмурную погоду средних широт!

    Без использования качественного скраба хотя бы раз в 2 недели вам, к сожалению, не стать красивой. Ведь он отшелушивает отмершие клетки, из-за которые лицо выглядит несвежим и тусклым, словно ноябрьские сумерки.

    Не считайте покупку тоника пустой тратой денег, если хотите стать красивой.

Как стать красивой без косметики: 9 правил
Звезда без косметики

    Именно этот косметический продукт делает вас «всех румяней и белее». «Священный» ритуал косметологов «очищение-тонизирование-увлажнение» без тоника не выполнить никак, тем не менее, многие недальновидные барышни почему-то об этом забывают и мечтают выглядеть красивыми без косметики. Хм, наивные!

    Самый большой и непростительный «грех» против собственной кожи – не смыть декоративную косметику на ночь.

    Во-первых, с утра вы будете похожи на престарелую панду, во-вторых, высока вероятность к вечеру вспомнить, что такое прыщи, даже если последний раз вы видели их на своем лице в далекой и беззаботной юности (и очень сокрушались по этому поводу!). Как уж тут быть красивой?

    Не стоит самостоятельно вести «войну» с серьезными проблемами кожи лица («россыпи» акне, купероз, явно видные черные точки и т.д.), чтобы стать красивой без косметики.

    Лучше поберегите свои нервы и запишитесь на прием к квалифицированному косметологу, которые подберет лечебную косметику.

    Держите в чистоте, порядке и при нужном температурном режиме все то, что имеет хотя бы какое-то отношение к вашему лицу (кисточки, щетки, спонжи и т.п.).

    Прочитали? Тогда пора, милочка, освобождать в холодильнике отдельную полку под кремы, если хотите стать красивой без косметики. То-то же муж удивиться, заглянув туда за традиционной вечерней бутылочкой пива.

https://ad.admitad.com/g/vid7w0l1pz5c412d9173b21f1ee479/?ulp=http%3A%2F%2Fimkosmetik.com%2Fshop%2Fsoakoff%2Fgel-laki-do-400rub%2Ftnl-professional-korea%2F
https://ad.admitad.com/g/vid7w0l1pz5c412d9173b21f1ee479/?ulp=http%3A%2F%2Fimkosmetik.com%2Fshop%2Fbalzamy-dlia-gub%2Fposmotret-vse%2F
https://alitems.com/g/1e8d1144945c412d917316525dc3e8/?ulp=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fcategory%2F202004488%2Fface.html%3Fspm%3D2114.03010108.0.0.TtophT%26site%3Drus%26g%3Dy%26SortType%3Dprice_asc%26needQuery%3Dn%26tc%3Daf%26tag%3D

     Как ухаживать за собой в домашних условиях?


На вопрос «Как стать самой красивой без косметики?» азиатские красавицы скромно отвечают, что вся премудрость – в правильном очищении:

  •     сначала они минуты четыре легонько массируют лицо с использованием базового масла (жожоба, оливковое, из абрикосовых косточек и т.п.);
  •     затем 2 минуты умывают лицо, как «простые смертные» обычным гелем или пенкой для умывания;
  •     завершают этот ритуал красоты 4-минутным ополаскиванием лица попеременно горячей и холодной водой, чтобы быть красивой.
Такая вот загадочная «косметическая» Азия!

10 хитростей, как выглядеть красивой без макияжа и 3 совета, как стать красивой без косметики, но не совсем без нее: обман зрения


Откроем вам небольшой секрет: стать по-настоящему красивой можно скорее не без декоративной косметики, а с ее минимальным количеством:
  •     чуть-чуть бесцветной матирующей пудры заставит вас почувствовать себя красивой, а того прекрасного незнакомца – мечтать прикоснуться к вашей бархатной щечке;
  •     бесцветный укрепляющий гель для ресничек с легкостью «распахнет взгляд», сделает красивой без остальной косметики, даже если вы вчера засмотрелись на звезды и уснули в третьем часу ночи;
  •     гигиеническая помада или бальзам спасет ваши губы от того, чтобы стать похожими на наждачную бумагу и сделает их привлекательными для поцелуев.
Как видите, чтобы стать красивой без косметики, придется немало потрудится, но «дорогу осилит идущий». Мы искреннее желаем, чтобы ваши глазки сияли не от удачно подобранных теней и туши, а жизни «в кайф», а губы манили не «вампирской» помадой, а искренней улыбкой.Источник

Видео: как стать красивой без косметики


Альфа-Банк UA CPL


https://pafutos.com/g/df781708595c412d917329547bf01b/?ulp=https%3A%2F%2Fwww.letu.ru%2Fbrowse%2Fsubcategory.jsp%3FN%3D10367%26No%3D48%26Nr%3DAND%2528sku.sitesAvailable%253AstoreSiteRU%252COR%2528product.catalogId%253AmasterCatalog%2529%252Cproduct.priceListPair%253Aru_salePrices_ru_listPrices%252Cproduct.siteId%253AstoreSiteRU%2529%26Nrpp%3D24%26Ns%3Dproduct.minSkuPrice%257C0%257C%257Cproduct.displayName%257C0%26categoryId%3Dc0002%26dispatcher%3Dforward
https://pafutos.com/g/df781708595c412d917329547bf01b/?ulp=https%3A%2F%2Fwww.letu.ru%2Fbrowse%2Fsubcategory.jsp%3FN%3D10395%26Nr%3DAND%2528sku.sitesAvailable%253AstoreSiteRU%252COR%2528product.catalogId%253AmasterCatalog%2529%252Cproduct.priceListPair%253Aru_salePrices_ru_listPrices%252Cproduct.siteId%253AstoreSiteRU%2529%26Ns%3Dproduct.minSkuPrice%257C0%257C%257Cproduct.displayName%257C0%26categoryId%3D1299%26dispatcher%3Dforward
https://pafutos.com/g/df781708595c412d917329547bf01b/?ulp=https%3A%2F%2Fwww.letu.ru%2Fbrowse%2Fsubcategory.jsp%3FN%3D10475%26Nr%3DAND%2528sku.sitesAvailable%253AstoreSiteRU%252COR%2528product.catalogId%253AmasterCatalog%2529%252Cproduct.priceListPair%253Aru_salePrices_ru_listPrices%252Cproduct.siteId%253AstoreSiteRU%2529%26Ns%3Dproduct.minSkuPrice%257C0%257C%257Cproduct.displayName%257C0%26categoryId%3D1247%26dispatcher%3Dforward

https://ad.admitad.com/g/df2x44hec15c412d91733eced26db6/
https://ad.admitad.com/g/8oj5idr3mc5c412d9173320dab5de3/
https://ad.admitad.com/g/au98dxsp2m5c412d9173cf8b29919d/


https://ad.admitad.com/g/35ipcchqfg5c412d917323ae1ddd3f/?ulp=https%3A%2F%2Fmall.jd.ru%2Findex-59.html


https://ad.admitad.com/g/35ipcchqfg5c412d917323ae1ddd3f/

4 комментария:

alevtina комментирует...

Отличная статья!
Наши девушки часто и без косметики выглядят прекрасно!

Анонимный комментирует...

Аккуратный перманентный макияж губ может заменить пластику или силикон. Мало кто верит, что благодаря сочетанию нескольких оттенков можно визуально увеличить губы! Я сама не так давно сделала ПМ губ в 3D технике у Инны innapermanent.ru и была в восторге от результата)

Анонимный комментирует...

Спасибо за ваши советы, парочку взяла на вооружение)) От себя еще добавлю, что самое главное-это следить за состоянием кожи, для этого нужно всесторонне ее увлажнять, не только используя крема и масла, а также и изнутри (сама пропиваю для этой цели эваларовскую гиалуроновую кислоту в капсулах(заказываю на сайте фитомаркета вместе с другими витаминами)

Unknown комментирует...

Мистер Бенджамин Ли был ключевым партнером в нашем успехе и бесценным активом для роста и будущего нашей компании. Мистер Бенджамин и его кредитная компания вложили в мой бизнес ссуду в размере 1000000 долларов по ставке 2 взамен, и это было действительно приятно работать с ним, потому что я не знаю, что бы я сделал без помощи мистера Бенджамина и его кредитной компании, контактный адрес электронной почты мистера Бенджамина: 247officedept@gmail.com и WhatsApp: + 1-989-394-3740.

Альфа-Банк UA CPL

ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ РАСПРОДАЖИ

Товары со скидкой: где найти? Реальные места распродаж!

Расходы. Экономия. Как выбрать золотую середину? Где найти товары со скидкой? Проще сказать, чем сделать, не так ли? Экономить деньги ...

Буквоед