Уход за цветами в домашних условиях: 10 секретов

Уход за цветами в домашних условиях
Если вы любитель-цветовод или профессионал, то наверняка вам будет интересна тема: уход за цветами в домашних условиях. Различные секреты красоты на подоконнике или в саду поражают своей простотой и эффективностью. Всё гениальное просто и, в случае с цветами, красиво! Читайте, берите на заметку и пусть ваши "питомцы" в горшках растут здоровыми и радуют вас своим благоуханием! 

Чтобы комнатные растения выглядели красиво за ними нужно следить. Правильный уход за цветами обеспечит их всем необходимым. И они будут радовать нас своей красотой.

1. Оставляя цветы надолго без присмотра устройте автопоилку. Поставьте большое ведро с водой на высокий стул. Вокруг него установите цветы. Протяните полоски капрона или марли из каждого горшка к ведру. По ним к цветам будет постепенно поступать вода в необходимо количестве.
Уход за цветами в домашних условиях
Уход за цветами в домашних условиях
2. Устраивайте цветам «душ». Удалив засохшие части растения поставьте горшок в таз с теплой водой. Вымойте каждую часть растения кисточкой или губкой. Вынув горшок из таза, дайте ему обсохнуть минут пятнадцать, а затем поставьте на место.
3. Мелким растениям не подходят большие горшки. Это препятствует развитию и росту растений.

4. Листья растений не должны касаться оконного стекла. Зимой они могут обмерзнуть, а летом получить ожог.

5. Нельзя ставить растения рядом с кроватью. Ночью они выбрасывают негативную энергию. Это сказывается на самочувствии людей.

6. Подготовьте землю для растений. Для этого полоски дерна (10:30 см) укладываем корнями кверху. Между ними прокладываем слой перегнившего навоза. Должна получиться «конструкция» высотой около метра. Пролежав год, такая земля превратиться в отличную почву для комнатных растений.

Уход за цветами в домашних условиях
Уход за цветами в домашних условиях
7. Уход за цветами в домашних условиях предусматривает подкормку. Сделайте удобрение для растений самостоятельно. Для этого измельчите яичную скорлупу и добавьте к ней немного сахарной пудры.

8. Еще одно удобрение: измельченная кожура бананов.

9. Удобрение из кофе. Использованную кофейную гущу размешайте с сахаром.

10. Вода после варки яиц отлично подходит для полива растений. В ней содержаться полезные минеральные соли. Источник

Загляните и в другие разделы - там ещё масса интересного!

ГЛАВНАЯ

Детки
Отношения


http://1000000-sovetov.blogspot.com/p/blog-page_23.html

Видео: Уход за цветами в домашних условиях

Читайте также:
Черешня Ипуть: отзывы, особенности, выращивание, уход

Комментариев нет:

Альфа-Банк UA CPL

ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ РАСПРОДАЖИ

Товары со скидкой: где найти? Реальные места распродаж!

Расходы. Экономия. Как выбрать золотую середину? Где найти товары со скидкой? Проще сказать, чем сделать, не так ли? Экономить деньги ...

Буквоед