Простое приготовление пасхального кулича на воде

приготовление пасхального кулича
Привычный сдобный пасхальный кулич на молоке не всем может подойти. Если у вас непереносимость лактозы или другие причины не употреблять молоко, то рецепт кулича на воде - то, что вы искали на Пасху! Простое приготовление пасхального кулича на воде — это быстро и вкусно!







Приготовление пасхального кулича


Конечно, пасхальные куличи привыкли все делать на молоке. Но вкусное сдобное тесто получается и на воде. Для приготовления кулича на воде нам понадобится теплая вода (стакан), дрожжи сухие (я беру пакетик французских, сухие дрожжи быстрее растворяются) и муки приблизительно полкилограмма. Вы можете использовать и прессованные дрожжи (пачка - 25 граммов), мне они не сильно нравятся, их нужно долго размешивать, чтобы они растворились. Также в пасхальный кулич на воде смело можно добавить изюм или сухофрукты.

Простое приготовление пасхального кулича


1. Начнем с приготовления теста. Приготовьте опару: в теплой воде разведите сахар, добавьте дрожжи, перемешайте. Подождите, пока дрожжи начнут бродить, появится пена на поверхности. Опара готова.

2. Затем опару добавьте в муку, добавьте яйца и соль. Замесите тесто, поставьте его подходить, накрыв полотенцем, в теплое место. Через час-полтора (а может и быстрее) тесто подойдет.

3. Если вы не ограниченны по времени и можете обмять тесто еще раз, дайте ему подойти. Так куличи будут более воздушными. Добавьте растительное масло, обомните тесто, при необходимости добавьте муки, если тесто прилипает к рукам. Дайте ему еще раз подойти. В этот раз можете разделить тесто на две части.

4. Затем тесто разложите по формочкам (смажьте их предварительно растительным маслом). Поставьте духовку разогреваться до 250-270 градусов. Формы заполнены должны быть на одну треть. Пока духовка греется, за 20-30 минут тесто в формах расстоится, подойдет, может подняться до трех четвертей от формы.

5. Отправьте пасхальные куличи в духовку, можете смазать верхушки яйцом. На нижний уровень духовки можете поставить чугунку с водой (это чтобы куличи не подгорели). Выпекаются куличи в раскаленной духовке быстро - 10-15 минут. Увидели румяную корочку и почувствовали аромат - вынимайте куличи из духовки.

6. Готовый пасхальный кулич на воде можете просто посыпать сахарной пудрой, смазать взбитыми белками или покрыть глазурью. Простое приготовление пасхального кулича закончено!

Готовый пасхальный кулич на воде также хорошо смотрится с посыпкой. Или вы можете сделать тематические украшения из теста для верхушки, буквы ХВ, например. Приятного аппетита и счастливой Пасхи! Источник

Загляните и в другие разделы - там ещё масса интересного!

Детки
Отношения


http://1000000-sovetov.blogspot.com/p/blog-page_23.html




приготовление пасхального кулича
Приготовление пасхального кулича

приготовление пасхального кулича
Приготовление пасхального кулича

приготовление пасхального кулича
Приготовление пасхального кулича

Видео: приготовление пасхального кулича


Комментариев нет:

Альфа-Банк UA CPL

ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ РАСПРОДАЖИ

Товары со скидкой: где найти? Реальные места распродаж!

Расходы. Экономия. Как выбрать золотую середину? Где найти товары со скидкой? Проще сказать, чем сделать, не так ли? Экономить деньги ...

Буквоед