Каким способом удаляют жвачки, пятна, ржавчину, следы от маркера и т.д.

Каким способом удаляют
Порой кажется, что вещь испорчена настолько, что спасти ее не представляется возможным.В этой статье собраны полезные советы для вас о том, как вернуть к жизни, казалось бы, безнадежно загубленные вещи и каким способом удаляют различные пятна, ржавчину и т.д. И так, 11 неожиданных и простых приемов для спасения испорченных вещей.





Чаще всего достаточно лишь небольшого опыта и смекалки, чтобы выйти из положения победителем.

Каким способом удаляют жвачку от ткани

Каким способом удаляют жвачки
Каким способом удаляют жвачки
Жвачку, прилипшую к джинсам, удалить очень просто. Для этого нужно взять кубик льда и подержать его на жевательной резинке до тех пор, пока она не станет твердой. После этого жвачка легко отойдет от ткани.





Ржавчина и кола

Удалить ржавчину можно, не прилагая усилий. Все, что для этого нужно, — кола и время. Заржавевший инструмент необходимо поместить в емкость с колой на 24 часа, и он будет как новый.

Каким способом удаляют этикетки с посуды

Вряд ли можно найти человека, которого бы не раздражали следы от этикеток, оставшиеся на посуде. А удалить их очень легко — нужно только нанести на «липучку» WD-40, а затем потереть губкой для посуды. После этого останется только как следует вымыть очищенную поверхность.

товары со скидкой

Уксус и душ

Если вода перестала течь из душевой лейки, то, скорее всего, отверстия в ней запечатал известковый налет. Убрать его можно с помощью 9%-го уксуса, в емкость с которым нужно поместить лейку на 2 часа.

Каким способом удаляют накипь с душа
Каким способом удаляют накипь с душа

Невидимка и испорченный свитер

Случайно вытащенную из свитера нитку очень легко заправить с помощью заколки-невидимки. Нужно всего лишь продеть нитку через ушко заколки и вытащить ее на изнаночную сторону.

Каким способом удаляют следы от маркера

Убрать следы от маркера или карандаша с кожаной мебели можно с помощью все того же WD-40. Аэрозоль следует нанести на «след преступления», а затем протереть салфеткой для уборки. После этого останется только смыть следы WD-40 водой.

Резиновая лента и сорванный шлиц

Каким способом удаляютВыкрутить саморез с сорванным шлицем поможет резиновая лента. Ее необходимо положить на головку самореза или надеть на отвертку, а затем медленно выкрутить ненужный крепеж.






Кольцо для ключей и незакрывающаяся молния


Все знают, что молнии на джинсах имеют свойство постоянно расстегиваться. Чтобы такого не случалось, нужно просто вставить в бегунок колечко для ключей и надеть его на пуговицу. После того как джинсы застегнутся, колечка не будет видно.


Термоусадочная трубка и перетертый провод

Тонкие провода зарядных устройств перетираются практически всегда и у всех. Чтобы изолировать место перегиба, нужно взять кусок термоусадочной трубки, разрезать его и надеть на провод. Затем нагреть трубку феном, пока она не сожмется до размера провода.

Каким способом удаляют

Каким способом удаляют пятна на нержавейке

Даже при правильном уходе на посуде из нержавейки образуются темные пятна. Убрать их несложно: для начала надо насыпать на поверхность крупной соли, а затем добавить 9%-го уксуса. Останется только потереть как следует губкой для посуды — и кастрюли со сковородками будут как новенькие.

Техносила

Пластиковая бутылка и застрявший цоколь от лампочки

Вытащить застрявший в патроне цоколь поможет обычная пластиковая бутылка. Горлышко бутылки нужно расплавить зажигалкой и вкрутить его в цоколь. После того как пластмасса схватится, застрявшую часть лампочки можно будет легко выкрутить.Источник

Загляните и в другие разделы - там ещё масса интересного!

Детки
Отношения


http://1000000-sovetov.blogspot.com/p/blog-page_23.html

Видео: каким способом удаляют любые пятна





Комментариев нет:

Альфа-Банк UA CPL

ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ РАСПРОДАЖИ

Товары со скидкой: где найти? Реальные места распродаж!

Расходы. Экономия. Как выбрать золотую середину? Где найти товары со скидкой? Проще сказать, чем сделать, не так ли? Экономить деньги ...

Буквоед