Акварельный дизайн ногтей — использование гель-лаков

Акварельный дизайн ногтей фотоКрасочный акварельный дизайн ногтей стал любимым вариантом маникюра у многих современных женщин. В этом нет совершенно ничего странного или удивительно, ведь данная техника маникюра позволяет создать на ногтях настоящие шедевры при незначительных затратах времени и средств.

Акварельные краски, применяемые для создания такой красоты, по своей структуре являются легкими, воздушными. Поэтому, независимо от варианта выполнения акварельного дизайна, результат получается всегда очень нежным и женственным.

Акварельный дизайн ногтей фото
Акварельный дизайн ногтей фото 1

Мастера нейл-арта находятся в постоянном поиске идей для выполнения акварельного маникюра. Сегодня существует несколько технологий его создания, которые схожи по своей сути, но различны по результату. Рассмотрим каждую из технологий по отдельности.



Монохромная гамма с обрисованным контуром


Акварельный маникюр, выполненный в монохромной цветовой гамме, смотрится весьма эффектно. Особенная прелесть данной технологии заключается в простоте выполнения, благодаря чему она является наиболее популярной.

Акварельный дизайн ногтей фото
Акварельный дизайн ногтей фото 2
 
Чтобы сделать такой маникюр, достаточно выполнить следующие действия:

1.    Определиться с рисунком и нарисовать его контуры на поверхности ногтя.
2.    После полного высыхания контура рисунка водой размыть его. Это сделать очень просто, нужно смочить кисточку в воде и плавными движениями заполнить цветом весь рисунок. Акварель очень легко «оживает» под воздействием воды, поэтому работать с ней одно удовольствие.
3.    Осталось лишь сделать рисунок более четким при помощи тонких линий.

Данная технология великолепно работает при создании элементов флористики или же просто абстракций. Такой акварельный дизайн ногтей дает весьма эффектный и интересный результат.

https://pafutos.com/g/df781708595c412d917329547bf01b/?ulp=https%3A%2F%2Fwww.letu.ru%2Fbrowse%2Fsubcategory.jsp%3FN%3D10475%26Nr%3DAND%2528sku.sitesAvailable%253AstoreSiteRU%252COR%2528product.catalogId%253AmasterCatalog%2529%252Cproduct.priceListPair%253Aru_salePrices_ru_listPrices%252Cproduct.siteId%253AstoreSiteRU%2529%26Ns%3Dproduct.minSkuPrice%257C0%257C%257Cproduct.displayName%257C0%26categoryId%3D1247%26dispatcher%3Dforward

Витражный эффект


Техника создания витражного эффекта мало чем отличается от создания маникюра в монохромной гамме. Разница лишь в том, что в данном случае для создания рисунка используется несколько цветов. Конечный результат получается очень схожим на витражное стекло. Чтобы сделать витражный эффект на ноготках более ярким и праздничным, можно украсить их слюдой или маникюрной фольгой.

Акварельный дизайн ногтей фото
Акварельный дизайн ногтей фото 3

Акварельный френч и полупрозрачные фоны

Если создать акварельный маникюр на свободном крае ногтя, предварительно окрасив его белым лаком, получится весьма интересный вариант френча. Рисунок получится максимально четким благодаря насыщенно белому фону.

Создать полупрозрачный фон на ноготках можно при помощи специальных белил. Ими нужно прорисовать размытые контуры будущего рисунка, после чего нанести рисунок (белила должны полностью высохнуть). Благодаря такому фону рисунок выглядит более четко.

Акварельный дизайн ногтей фото
Акварельный дизайн ногтей фото 4

Создание полупрозрачного подфона и насыщенного фона плоской кистью


Использование плоской кисти (№1,5) позволяет несколько упростить процесс создания акварельного маникюра. Чтобы создать полупрозрачный подфон, нужно всего лишь прорисовать кистью силуэты будущего рисунка, разбавляя краску водой. После высыхания плоской кистью нанести на фон рисунок в несколько слоев. Получается очень интересное сложное изображение.

Насыщенный рисунок при помощи плоской кисти создать достаточно просто. Сперва создается фон белой краской, а затем прорисовывается рисунок любым контрастным цветом. Главное дождаться полного высыхания предыдущего слоя.

Акварельный дизайн ногтей фото
Акварельный дизайн ногтей фото 5

Вымывание акварели для создания теней


Благодаря тому, что акварель имеет свойство размываться под действием воды, можно создать интересный акварельный дизайн ногтей, основанный на игре света и тени. Сделать это не сложно:

1.    На ногте прорисовать насыщенный фон будущего рисунка.
2.    Сухой кистью убрать краску в тех местах, которые необходимо высветлить.

Данная технология позволяет придать рисунку объема, выглядит это очень необычно и на первый взгляд может показаться, что на его создание потрачена масса времени.

Акварельный дизайн ногтей фото
Акварельный дизайн ногтей фото 6

Акварельный маникюр является весьма интересным и разнообразным. Выше представлены наиболее простые техники его создания. Но это далеко не все возможные варианты. Рисунки могут быть более сложными, но для этого потребуется немного мастерства.Источник












Читайте также: Секреты нанесения гель лака на ногти




Видео: акварельный дизайн ногтей гель лаками

 



Видео: простой и красивый дизайн ногтей цветы гель-лаками



https://ad.admitad.com/g/vid7w0l1pz5c412d9173b21f1ee479/?ulp=http%3A%2F%2Fimkosmetik.com%2Fshop%2Fsoakoff%2Fgel-laki-do-400rub%2Ftnl-professional-korea%2F
 купить мобильный
https://alitems.com/g/1e8d1144945c412d917316525dc3e8/?ulp=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fcategory%2F202000543%2Fmp3-player.html%3Fspm%3D2114.03010108.0.0.qidjk9%26site%3Drus%26SortType%3Dprice_asc%26tc%3Daf%26tag%3D

http://1000000-sovetov.blogspot.com/p/blog-page_23.html

Загляните и в другие разделы - там ещё масса интересного!

Детки
Отношения

Комментариев нет:

Альфа-Банк UA CPL

ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ РАСПРОДАЖИ

Товары со скидкой: где найти? Реальные места распродаж!

Расходы. Экономия. Как выбрать золотую середину? Где найти товары со скидкой? Проще сказать, чем сделать, не так ли? Экономить деньги ...

Буквоед