Как правильно выбрать лифчик по размеру

Как правильно выбрать лифчик по размеру фото
Хотите – верьте, хотите – нет, но примерно 80% женщин носят лифчики, которые им не подходят по размеру. Большинство из них носят слишком большие в диаметре бюстгальтеры, но с маленькими чашечками. Если вы хотите подобрать себе белье по размеру, то эти полезные советы для вас. Разбираемся подробно, как правильно выбрать лифчик по размеру.



Как правильно выбрать лифчик по размеру

Метод 1. Основы измерения  

На самом деле, размер чашечки лифчика – весьма условное понятие. Пожалуй, самым большим заблуждением о размере лифчика является миф, который гласит, что чашечка размера D одинаковая для всех лифчиков вне зависимости от объема, или что, если у вас маленькая грудь, то вам автоматически подходит бюстгальтер с чашечкой размера А. На самом деле, чашечка всегда пропорциональна объему лифчика; это означает, что ее размер зависит от вашего объема груди. Например, бюстгальтер 32D по объему меньше, чем бюстгальтер 36D, при этом чашечка у каждого из них размера D.

Выясните, как должен выглядеть и сидеть правильно подобранный лифчик. Есть несколько показателей того, подходит ли вам бюстгальтер или нет. Вот на что стоит обратить внимание во время примерки и подбора лифчиков разных размеров:

  •     Плотность полосы: полоса - это ткань, которая опоясывает грудную клетку за пределами чашечки, именно она поддерживает грудь, а не шлейки. Зазор между тканью и телом может быть не более, чем два пальца в ширину.
  •       Достаточный обхват. У хорошего лифчика не должна торчать ткань из чашечек и возле подмышек. Если бюстгальтер с косточками, вы должны оценить покрытие с косточками – если конец косточки указывает на середину подмышки, значит, эта модель вам подходит.
  •       Полоска ткани между чашками. Она должна плотно прилегать к груди, а не врезаться в кожу. Если же она причиняет вам дискомфорт, лифчик подобран неправильно.
  •      Грудь не должна вываливаться из лифчика. Такое обычно происходит, когда чашка слишком маленькая. Ищите варианты, которые будут сидеть по фигуре, а не создавать дискомфорт.
Как правильно выбрать лифчик по размеру фото
Как правильно выбрать лифчик по размеру

А вы знаете, что груди бывают разной формы? Сталкивались ли вы когда–либо с проблемой: лифчик подходит по размеру, но не сидит на вас? Скорее всего, вы подобрали бюстгальтер, неподходящий вам по форме груди. Вот возможные пути решения проблемы:

  •         Небольшая, неглубокая грудь, которая едва выступает. Для такой подойдет Балконет или же лифчик с мягкой чашкой. Избегайте глубоких бюстгальтеров.
  •         Обвисшая или бугристая грудь: если у основания грудь узкая, но реальный объем ткани немного свисает, не отчаивайтесь. Поищите лифчик с косточками, которые разделены чашечками — такой лифчик будет хорошо обтягивать грудь. Избегайте бюстгальтеров с мягкими чашками.
   
Не забывайте о смежных размерах. Если вы нашли лифчик, который сидит хорошо, но не идеально, примерьте модель смежного размера. Таким образом, вы сможете скорректировать разницу между производителями.

  •         Попробуйте смежный размер: Уменьшите объем груди на 2, но возьмите большую чашку. Например, вместо 90 С возьмите 86 D.
  •         Попробуйте смежный размер: увеличьте объем груди на 2, но возьмите одинаковую чашку. Например, можно вместо 90 С взять 88 D.
Как правильно выбрать лифчик по размеру фото
Как правильно выбрать лифчик по размеру
   
Изучите разные системы измерения размера лифчиков. На данный момент их две (подробнее смотрите ниже). Современная система измерения используется большинством производителей, но некоторые предпочитают использовать традиционную систему измерения размеров. К сожалению, узнать, какую именно систему подразумевает тот или иной бренд, очень сложно. Но все же, повысить ваши шансы купить то, что вам нужно, возможно:

  •         Если вы меряете лифчик в магазине, выясните, какой размер вам подходит в разных моделях.
  •         Если вы заказываете белье через интернет, найдите для себя сайт с гибкой системой возврата товаров.
Читайте также: Каким способом удаляют жвачки, пятна, ржавчину, следы от маркера и т.д.

Будьте осторожны с профессиональными замерщиками. Попросить профессионала измерить вас – это отличная идея, если вы начинаете с нуля – вам могут посоветовать, какие модели бюстгальтеров вам подойдут. Но при этом стоит учесть несколько нюансов:

  •        Избегайте магазинов с ограниченным ассортиментом товаров. Продавец-консультант в таком заведении может продать вам первый попавшийся бюстгальтер, вместо подходящего вам по размеру. Прежде чем вы придете на примерку, убедитесь в том, что в магазине есть лифчики маленьких и больших размеров (D и выше). Лучше всего делать покупки в крупных торговых центрах с широким ассортиментом продукции.
  •       Попросите, чтобы вас измерили двумя способами. Тогда у вас будет представление о том, что делать в случае, если какая-то фирма производит белье неправильного размера.
  •       Перед тем как делать замеры, снимите с себя лифчик. Если с вас будут снимать мерки поверх лифчика, вы получите неправильный результат. Если же вы слишком скромны, наденьте тонкую обтягивающую майку на голое тело, предварительно сняв нижнее белье.
товары со скидкой

Как правильно выбрать лифчик по размеру

Метод 2. Современные измерения

    Измерьте объем грудной клетки. Это самая легкая часть процесса – ваш объем относительно стабилен.
  •         С помощью сантиметра сделайте замеры объема грудной клетки под грудью в сантиметрах. Измерять следует горизонтально, опустив руки вниз.
  •         Если у вас получилось нечетное число, тогда вам стоит попробовать лифчики большего и меньшего размеров. К примеру, если у вас объем 78.7 см, ваш размер лифчика может быть 80 или 76.
  •         Если у вас получилось четное число, оно практически всегда будет соответствовать вашему объему, но он может варьироваться в большую или меньшую сторону, в зависимости от телосложения.
Читайте также: Как сделать мягкими махровые полотенца — 9 способов

Определите размер чашечки. Помните, что размер чашки – это относительное число, оно пропорционально объему груди.

Наклонитесь так, чтобы ваша грудь была параллельно земле. Это необходимо, для того чтобы полностью измерить все ткани молочной железы, а не только те, что выступают наружу, когда вы стоите.

Как правильно выбрать лифчик по размеру фото

Сделайте сантиметром замеры вокруг туловища посредине груди. Сантиметр должен плотно прилегать к телу, но не жать. Запишите полученное число.

Убедитесь в том, что рулетка расположена правильно. Она не должна отклоняться на несколько сантиметров вниз по спине, иначе вы получите неправильное число. Чтобы избежать этого, измеряйте себя, стоя перед зеркалом, или же попросите свою вторую половинку или близкого друга помочь вам.

        Определите свой размер чашечки. Для того чтобы это сделать, вам нужно будет отнять объем груди от замеров чашечки, которые вы только что сделали. Разница между двумя числами и будет определять ваш размер чашечки.
  •             10-11 AA (0)
  •             12-13 A (1)
  •             13-15 В (2)
  •             15-17 С (3)
  •             18-20 D (4)
  •             20-22 DD (5)
  •             23-25 E (6)
  •             26-28 F (6+)

            Большинство ведущих производителей в Великобритании (да и по всему миру) используют такую градацию размеров лифчиков: AA, A, B, C, D, DD, E, F, FF, G, GG, H, HH, J, JJ, K, KK, L, LL. Если вы делаете покупки в США, вы сможете найти на прилавках такие размеры, как DDD и DDDD. Они эквивалентны чашкам Е и F. Если вы сомневаетесь в том, какой это размер (особенно с бюстгальтерами с большой чашечкой), можно обратиться к данным международной таблицы с размерами.

rucenkapro

Как правильно выбрать лифчик по размеру

Метод 3. Проверьте, как сидит лифчик

Примерьте лифчик с полученным размером чашки и объемом. Не стоит расценивать этот размер как точный, пока вы не примерите несколько моделей бюстгальтеров, но даже в этом случае вам может понадобиться другой размер (если продукция будет другого бренда или вида).

  •         Наденьте лифчик правильно. Все мягкие ткани груди должны находиться в чашке.
  •         После того как вы сняли лифчик, шлейки нужно растянуть. Опустите руки вдоль них, чтобы грудь попала в чашечки.
  •        Закрепите бюстгальтер с помощью крючков. Не беспокойтесь о том, что их сложно застегнуть; если вы хотите визуально уменьшить фигуру, то их стоит затянуть потуже.
  •         Наклонитесь, возьмитесь за косточки и потрясите ими из стороны в сторону, чтобы убедиться в том, что чашечки сидят правильно.
  •         Положите руки на чашечки с двух сторон и сведите грудь вместе.
  •       Отрегулируйте длину шлеек. Спустите их с плеч и отрегулируйте ползунки таким образом, чтобы шлейки находились на месте, но не врезались в плечи.
Проверьте объем бюстгальтера. Лифчик с правильным объемом удобно носить. (Объем лифчика меньше, чем объем грудной клетки). Лифчик должен сидеть плотно, для того чтобы поддерживать грудь и не давать ей безвольно свисать вниз на шлейках.


Как правильно выбрать лифчик по размеру фото
Как правильно выбрать лифчик по размеру

Между полоской ткани, которая придает объем, и спиной должен быть небольшой зазор, но он не должен быть слишком большим. Правило гласит, он должен быть достаточным для того, чтобы просунуть большой палец между хребтом и лифчиком.

Бюстгальтер должен подойти вам, если вы застегнете его на крайние петли, но оказаться слишком плотным, если вы застегнете его на самую узкую петлю. Лифчики шьются по размеру, поэтому затягивание приводит к утрате эластичности.

Как правильно выбрать лифчик по размеру фото
Если же лифчик настолько просторный, что вы можете застегнуть его на самые плотные петли, попробуйте взять бюстгальтер с меньшим объемом. Помните, что размер чашки меняется в зависимости от объема; увеличивая одно, вы уменьшаете другое и наоборот.

Если лифчик жмет в объеме, попробуйте увеличить размер чашки; когда она слишком маленькая, даже лифчик с правильным объемом может плохо сидеть на вас. Если увеличение размера чашки, даже на несколько размеров, не помогло, попробуйте увеличить объем и уменьшить чашку. Но начните с первого метода.

Проверьте размер чашки. Чашка имеет правильный размер в случае, когда она полностью заполнена, а не полупуста, но в то же время грудь из нее не должна вываливаться, это касается и лифчиков с пуш-ап (pushup) эффектом.

  •         Проверьте, нет ли у чашек выпуклостей – не только спереди, но и под руками.
  •         Убедитесь, что косточки закрывают всю грудь вдоль ребер.
  •       Проверьте, как сидит лифчик в области подмышек, чтобы убедиться, что косточки правильно прилегают к ребрам, а не к мягкой ткани. Если они врезаются по бокам в грудь, вам нужен бюстгальтер большего размера. Так же, имейте в виду, что если вы будете носить лифчик со слишком большим объемом и маленькой чашкой, у вас может вырасти горб на спине. Поэтому правильно выбирайте бюстгальтер.
  •      Если косточки врезаются в ребра по центру, вам может понадобиться лифчик с меньшей чашкой или же с глубокой чашкой, но низкий посредине (проблема заключается именно в чашке, а не в объеме). Возможно, эти трения попросту связаны со строением грудной клетки. В этом случае подождите, пока лифчик растянется в этом месте, и посмотрите, как он сидит. Если не подойдет, купите другой.
  •      Если вам кажется, что чашечка слишком маленькая, но вы в этом не уверены, попробуйте одеть для проверки лифчик с большей чашкой. Как правило, после такой проверки вы сможете понять, какой из них сидит лучше.
    Оцените, как лифчик будет смотреться с топом. Итак, вы нашли новый бюстгальтер, который, в отличие от старого, хорошо на вас сидит. Пришло время определить, какой эффект он оказывает на вашу фигуру! Если вы примеряете футболку, лифчик должен подчеркивать выпуклости под одеждой.

        Если вы посмотрите в зеркало, то сможете определить, что ваша грудь находится между локтем и плечом посредине.

       
Как правильно выбрать лифчик по размеру фото
Правильно подобранный бюстгальтер обеспечит поддержку вашей груди и подчеркнет ее линию. Многие люди обнаружили, что их одежда сидит лучше с правильным лифчиком. Если линия груди опустилась из-за неправильного лифчика, смените его, и вы сможете носить одежду меньшего размера.

        Футболка, которая на вас хорошо сидит, подчеркнет все выпуклости чашки, которая слишком вам мала; если чашка лифчика практически пуста, контур также будет виден. Лифчик стоит побирать таким образом, чтобы он не просвечивался сквозь тонкую одежду. Если вам нужно сделать бюстгальтер невидимым, выбирайте модели без швов, которые будут сливаться с цветом вашей кожи, а не кофты.

        Распространенный повод для беспокойства заключается в том, что маленький лифчик будет выпирать сзади, но на самом деле эти выпуклости появляются из-за того, что бюстгальтер поднимается вверх от того, что он слишком большой. Вам нужно найти модель, которая будет плотно прилегать к спине в горизонтальном положении и не будет выпирать назад.

товары со скидкой

Как правильно выбрать лифчик по размеру

Метод 4. Традиционное измерение

Измерьте объем груди. Обхватите сантиметром тело вокруг грудной клетки под грудью. После чего:
  •         Если при измерении вы получили целое число, прибавьте к нему 10 сантиметров.
  •         Если же число нечетное, прибавьте 12 сантиметров к полученному результату.
  •      Имейте в виду, что большинство брендов больше не использует такую систему измерения размера груди. Метод прибавления 10 сантиметров ввел в широкий обиход Ворнерс в 1930-х годах, когда дизайн лифчиков находился в зачаточном состоянии. В современных условиях этот метод просто не работает. Но все-таки с ним стоит ознакомиться.
Читайте также: Как очистить ковер за 30 секунд

Измерьте объем груди, стоя, в самой высокой точке груди (старайтесь держать сантиметр прямо, чтобы тот не сползал на спину). Отнимите ваш объем груди от полученного числа для определения размера.

  •         Менее двух с половиной сантиметров = AA
  •         2.5 см = A
  •         5 см= B
  •         7.5 см = C
  •         10 см = D
  •         12.5см = DD
  •         15см = DDD (E в Великобритании)
  •         17.5 см = DDDD/F (F в Великобритании)
  •         20 см = G/H (FF в Великобритании )
  •         22.5см = I/J (G в Великобритании)
  •         25 см= J (GG в Великобритании)

Как правильно выбрать лифчик по размеру

Советы

Не нужно покупать лифчик низкого качества или лифчик, который не подходит вам по размеру, только потому, что он дешевле. Запомните, что каждый получает то, за что платит. Поэтому лучше купить один дорогой лифчик, который будет на вас хорошо сидеть, нежели три дешевых, но неудобных.

Если вы хотите, чтобы ваши лифчики дольше сохраняли форму и не растягивались, не стоит носить один и тот же бюстгальтер два дня подряд, даже если он постиранный. У вас должно быть не менее трех штук сменных лифчиков, которые вы сможете стирать и носить по очереди, чтобы их эластичность восстанавливалась, перед тем как вы наденете их на себя.

Как правильно выбрать лифчик по размеру фото
Как правильно выбрать лифчик по размеру
Не нужно думать, что вам подойдет любой бюстгальтер одного и того же размера. Любой лифчик необходимо примерять, прежде чем покупать его. То, как сидит лифчик, намного важнее, чем то, что написано на его бирке. Разные виды лифчиков подходят для различных форм грудей, поэтому двум женщинам, которые носят один и тот же размер в одном виде, может понадобиться совершенно иной в другом.

В правильно подобранном бюстгальтере грудь будет поддерживаться на 90% за счет объемной полосы, и лишь на 10% - за счет бретелек.

Если ваш размер измеряется нецелым числом, округляйте его в большую сторону. Вы сможете отрегулировать размер, затянув шлейки. Если разница в размере слишком значительная, вы можете приобрести силиконовый лифчик или же бюстгальтер с отстегивающимися частями в узком месте.

Не слушайте чужие советы о том, каким должен быть размер вашего лифчика, исходя из ваших замеров, в особенности, если вам предлагают добавить несколько сантиметров к объему под грудью. Как и в случае с размером платьев, способы измерения размера бюстгальтера изменяются с течением времени, и старый метод не сработает с современными лифчиками.

Как правильно выбрать лифчик по размеру фото
Однако все изложенное выше позволит вам сформировать лишь общее представление о том, какой размер стоит примерить в первую очередь. У всех женщин разное строение тела, поэтому даже если у двух дам одинаковые мерки, им могут подойти совершенно разные размеры лифчиков.

Бюстгальтеры размером D+ будут более выгодно смотреться со швами. Чашки бюстгальтеров со швами состоят из двух и более частей. Бюстгальтеры со швами (особенно те, которые состоят из трех частей) поддерживают грудь намного лучше, чем формованные бюстгальтеры, и в них вы будете казаться стройнее.

Многие компании, которые изготавливают бюстгальтеры, заявляют, что самый маленький размер лифчика – 28, но, на самом деле, многие женщины носят белье и меньшего размера (20, 22, 24, 26). А все потому, что материал, из которого изготавливаются бюстгальтеры, эластичен и способен растягиваться. Но, к сожалению, из-за того, что фирмам-изготовителям не выгодно выпускать продукцию таких размеров, таких лифчиков днем с огнем не сыщешь. Решить проблему могли бы измененные бюстгальтеры, но нет гарантии, что косточки не будут врезаться вам в тело. 

Если у вас есть лифчик, сделанный на заказ, купите себе бюстгальтер на один размер меньше в объеме и на два – в чашке. Поскольку объем и чашка пропорциональны между собой, лифчик с меньшей чашкой, но большим объемом будет сидеть так же, как вариант с большей чашкой, но меньшим объемом.

Размеры чашечки выше D могут сильно отличаться у разных производителей, поэтому изучите внимательно описание или почитайте отзывы покупателей в интернете, прежде чем покупать товар. Источник

Как правильно выбрать лифчик по размеру фото

  Загляните и в другие разделы - там ещё масса интересного!

Детки
Отношения

http://1000000-sovetov.blogspot.com/p/blog-page_23.html

 Видео: как правильно выбрать лифчик по размеру



Комментариев нет:

Альфа-Банк UA CPL

ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ РАСПРОДАЖИ

Товары со скидкой: где найти? Реальные места распродаж!

Расходы. Экономия. Как выбрать золотую середину? Где найти товары со скидкой? Проще сказать, чем сделать, не так ли? Экономить деньги ...

Буквоед