Кожаные обои в интерьере: примеры, достоинства, оформление, как клеить

Кожаные обои в интерьере
С давних времен человек стремиться сделать жилье комфортнее, красивее, уютнее. Воплотить в жизнь наше желание помогает крупная промышленность. С каждым годом все больше новинок появляется в отделочных материалах. Решившись на ремонт гостиной комнаты, хозяева квартиры ищут варианты оригинального дизайнерского решения в отделке интерьера.

Обои под кожу в интерьере гостиной смотрятся изыскано и роскошно. Конечно, натуральные кожаные покрытия требует значительных финансовых вложений. Можно пойти по более простому пути – купить виниловые обои с имитацией под кожу. Главное, не боятся экспериментировать, и тогда вы точно поразите своих друзей отличным результатом.



Изготовление натуральных обоев из кожи



Сырьем для производства покрытия служат шкуры волов. Они же используются в производстве подошв для обуви. Из воловьей шкуры вырезают только часть в виде квадрата размером с плитку из керамики. Вырезанный квадрат проходит процесс дубления специальной вытяжкой из растений. Горячий пчелиный воск и природные красители наносят на квадрат кожи под высоким давлением.

От такого воздействия получается разнообразная структура, а цвет определяется красителем: синий, темно-зеленый, красный, желтый, лиловый, персиковый. Таким образом, можно получить фактуру кожи крокодила, змеи. Дубильные вещества придают натуральной коже мягкость, гибкость и предохраняют от гниения.

Кожаные обои в интерьере
Кожаные обои в интерьере



Достоинства натуральной кожи

  • Длительный срок службы. В замках Европы сохранились фрагменты отделки кожей, которой уже более трех веков.
  • Натуральные обои абсолютно безопасны, не вызывают аллергии и не горят.
  • Кожа устойчива к влажности и загрязнениям.
  • Несложный уход. Достаточно периодически чистить влажными салфетками с любыми моющими средствами бытовой химии, но без абразивных компонентов.
  • Отличное шумопоглощающее качество материала позволяет оградить помещение от звуков извне.

Недостатком природного материала является высокая стоимость и не все потребители могут позволить себе такую роскошь.

Кожаные обои в интерьере
Кожаные обои в интерьере


Искусственная кожа в интерьере




Она является плотным винилом, имеющим рельефный узор с имитацией кожи крокодила, шелка, змеи и прочее.

Виниловые обои с имитацией кожи обладают такими же качествами, как обычный винил.

  •     Прекрасная устойчивость к влаге и средствам бытовой химии.
  •     Загрязнения отлично удаляются с поверхности покрытия без больших усилий.
  •     Длительность эксплуатации составляет 7-10 лет.
Кожаные обои в интерьере
Кожаные обои в интерьере


Использование в интерьере



Интересно смотрится изголовье кровати, выполненное кожаными покрытиями, полностью повторяя контуры спинки ложа. Или даже всю стену в спальне оклеить материалом из кожи. Здесь можно оформить все поверхности кожаными обоями в двух цветах: нижнюю половину одним цветом, а верхнюю с другим оттенком и с одинаковой текстурой обоев для стен. Дополнит интерьер комнаты большой светильник, обшитый кожей, установленный на прикроватной тумбе.

Кожей отделывают внутреннюю часть ниши, выполняют подсветку. При грамотном оформлении кожа подчеркнет ценность и старину стоящей вазы.

Кожаные обои в интерьере
Кожаные обои в интерьере


Кожаные покрытия придадут кабинету респектабельность, солидность и роскошь. Их хорошо сочетать с древесиной темного цвета, дополнят интерьер светильники в стиле ретро и мягкое освещение.

Дарить легко

Прихожая смотрится великолепно, если ее облицевать по периметру кожаной отделкой или же оформить только часть под вешалкой.

Дополнительным украшением к дизайну комнат будут служить коврики, а также обшитые кожей различные светильники, вазы, сделанные своими руками.

Кожаные обои в интерьере
Кожаные обои в интерьере


Оформление стен



Конечно, можно оклеить все стены в комнате кожаными обоями. Однако практика показывает, что монотонный узор и рябь быстро надоедают. Если вас не тянет на экзотику, можно подобрать обои с имитацией белой кожи, сочетающуюся с любым стилем интерьера.

Стены не переносят чрезмерной вычурности, и их не следует перенасыщать кожаными элементами. Поэтому гораздо красивее и интереснее смотрятся небольшие вставки, оформленные в кожу. Они только подчеркнут определенный элемент декора. Кожаные элементы можно изготовить в виде квадрата или другой конфигурации.

Кожаные обои в интерьере
Кожаные обои в интерьере



Для выполнения вставок из тонкой доски или фанеру вырезают нужную форму, размечают места для отверстий, сверлят их, обтягивают вставку сначала поролоном, а затем кожей и придают необходимый узор, продергивая нить через отверстия.

Выполненную вставку можно повесить над камином вместо картины. Важно подобрать сочетания расцветок. Настенные вставки хорошо сочетаются с матовыми однотонными покрытиями.


Хлопковый Рай


Украшение кожей потолка



Допускается потолок полностью оформлять кожей. Оригинально, если на потолке выполняются интересные объемные узоры, их можно выполнить так же, как вставку. Если отделывается только часть потолка, то обычно она примыкает к стене, где есть украшения из кожи. Оттенки материала в этом случае должны сочетаться, а в идеале быть в одном тоне.

Кожаные обои в интерьере
Кожаные обои в интерьере

Зонирование комнаты


Оно выполняется небольшим количеством покрытия из кожи. Например, для выделения зоны телевизора достаточно наклеить вертикальные кожаные полосы с обеих сторон.


Как клеить покрытия из кожи?




Если это винил, то процесс оклейки соответствует тяжелым материалам. Клей должен быть соответствующий. Плотная структура обоев хорошо стыкуется и сам процесс не должен вызвать затруднения. Последовательность подготовки поверхности такая же, как для всех типов покрытий.

Кожаные обои в интерьере
Кожаные обои в интерьере


Натуральный материал поставляется с клеящим слоем с изнанки. Требования к поверхности более жесткие: они должны быть идеально ровные, чистые и сухие. Перед оклейкой покрытия распаковывают и выдерживают в помещение не менее суток. Клеят их только встык, необходимо с краев снять защитную бумагу и прижать к поверхности. Медленно снимают защиту и разглаживают покрытие, выгоняя воздух.

Правильно применив обои из кожи, можно создать необычный интерьер и долго любоваться его изысканностью. Источник

Читайте также: 



Видео: Имитируем крокодиловую кожу в интерьере — пошагово


 

https://alitems.com/g/1e8d1144945c412d917316525dc3e8/?ulp=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fcategory%2F202001767%2Fwomen-sandals.html%3Fspm%3D2114.03010108.0.0.C2eFsJ%26site%3Drus%26SortType%3Dprice_asc%26g%3Dy%26needQuery%3Dn%26tc%3Daf%26tag%3D
https://alitems.com/g/1e8d1144945c412d917316525dc3e8/?ulp=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fcategory%2F202060332%2Fover-the-knee-boots.html%3Fspm%3D2114.03010108.0.0.73hFsK%26site%3Drus%26SortType%3Dprice_asc%26g%3Dy%26tc%3Daf%26tag%3D
https://ad.admitad.com/g/a784a4f2915c412d917382431f1424/?ulp=http%3A%2F%2Fogo1.ru%2Fmarket%2Fsolntsezashchitnyye_ochki%2F

http://1000000-sovetov.blogspot.com/p/blog-page_23.html

Загляните и в другие разделы - там ещё масса интересного!

Детки
Отношения

Комментариев нет:

Альфа-Банк UA CPL

ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ РАСПРОДАЖИ

Товары со скидкой: где найти? Реальные места распродаж!

Расходы. Экономия. Как выбрать золотую середину? Где найти товары со скидкой? Проще сказать, чем сделать, не так ли? Экономить деньги ...

Буквоед