Чем заменить зубную пасту? 10 натуральных альтернатив

Чем заменить зубную пасту?
Чистить зубы два раза в день, зубной нитью и ограниченное потребления сахара - все это важные аспекты гигиены полости рта. Но некоторые средства гигиены полости рта такие, к примеру, как зубные пасты, содержат много вредных ингредиентов (диоксид титана, лаурилсульфат натрия), которые плохо сказываются на здоровье полости рта. Именно поэтому многие люди ищут натуральные альтернативы зубной пасте.
На самом деле, есть несколько простых и недорогих натуральных продуктов, которые можно использовать вместо зубной пасты во время чистки зубов, при этом сохранить их белыми и блестящими на протяжении многих лет. И так, чем заменить зубную пасту? Вот топ 10 натуральных альтернатив зубной пасты.




1. Пищевая сода


Пищевая сода является одним из лучших заменителей зубной пасты. Ее можно использовать на регулярной основе. На самом деле, многие зубные пасты в составе содержат пищевую соду в качестве одного из основных ингредиентов. Пищевая сода действует как абразив и помогает отбелить зубы. Она даже нейтрализует кислоты в полости рта, что в свою очередь снижает вероятность неприятного запаха изо рта.

2. Лагерстремия (индийская сирень)


Антибактериальные и антисептические свойства индийской сирени помогают убить бактерии, которые вызывают кариес, зубной налет, гингивит и другие заболевания десен. Она также обеспечивает длительное свежее дыхание.

3. Куркума


Куркума улучшает общее состояние полости рта. Вы можете использовать этот желтый порошок для чистки зубов. Ее противовоспалительные и антибактериальные свойства помогают решать проблем с зубами, такие как кариес и гингивит.

4. Кокосовое масло


Кокосовое масло - это еще одна отличная естественная альтернатива зубной пасты. Это масло может помочь уменьшить налет на зубах и предотвратить такие проблемы, как кариес, неприятный запах изо рта и заболевания десен.


https://ad.admitad.com/g/vid7w0l1pz5c412d9173b21f1ee479/?ulp=http%3A%2F%2Fimkosmetik.com%2Fshop%2Fsoakoff%2Fgel-laki-do-400rub%2Ftnl-professional-korea%2F
https://ad.admitad.com/g/vid7w0l1pz5c412d9173b21f1ee479/?ulp=http%3A%2F%2Fimkosmetik.com%2Fshop%2Fbalzamy-dlia-gub%2Fposmotret-vse%2F
https://alitems.com/g/1e8d1144945c412d917316525dc3e8/?ulp=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fcategory%2F202004488%2Fface.html%3Fspm%3D2114.03010108.0.0.TtophT%26site%3Drus%26g%3Dy%26SortType%3Dprice_asc%26needQuery%3Dn%26tc%3Daf%26tag%3D

5. Активированный уголь


Еще один хороший вариант, чем заменить зубную пасту - активированный уголь. Активированный уголь способен уменьшить пятна и налет на зубах. Микропористая структура угля помогает адсорбировать зубной налет и другие вещества, вызывающие пятна на ваших зубах. Кроме того, он улучшает pH - баланс во рту, выводит токсины и помогает бороться с неприятным запахом изо рта.

6. Бентонитовая глина


Бентонитовая глина - богата минералами, поддерживающие минерализацию зубов. Плюс, она обладает детоксикационными свойствами, которые бороться с болезнью десен и освежают дыхание.

7. Соль


Обычная поваренная соль или морская соль могут также использоваться, чтобы чистить зубы и сохранять их в чистоте. Частицы соли помогают избавиться от зубного налета, что в свою очередь снижает риск возникновения многих стоматологических проблем. Она также помогает восполнить потери минеральных веществ в зубах и сохраняет их здоровье.

8. Корень солодки


Корень солодки способствует гигиене полости рта и может быть использовано в качестве альтернативы обычной зубной пасты. Ее антибактериальные и антимикробные свойства могут предотвратить образование зубного налета. Он также предотвращает рост бактерий и сохраняет ваши зубы и десны здоровыми.

9. Перекись водорода


Мягкий отбеливающий эффект перекиси водорода может помочь снова сделать желтые зубы белыми. Кроме того, ее антибактериальное действие убивает бактерии во рту.

10. Апельсиновые корки


Вы можете использовать апельсиновые корки для удаления пятен с ваших зубов. Лимонен в апельсиновой корке способствует расщеплению налета. В 2010 году с помощью исследования, стоматологии обнаружили, что зубная паста, содержащая D-лимонен была значительно эффективна в снижении пятен на зубах от курения. Кроме того, витамина С в апельсиновых корках помогает предотвратить рост микроорганизмов внутри вашего рта, которые вызывают неприятный запах.Источник

Читайте также: Салат Щётка: чистим кишечник и худеем

Стоматологи рекомендуют лечить зубы клюквой

 

Американские стоматологи начинают лечить некоторых своих пациентов клюквой и собираются это практиковать все чаще. Ученые из Университета Рочестера установили, что благодаря бактерицидному действию клюквенного сока вероятность заболевания кариесом у его потребителей снижается. Клюквенный сок ученые сравнивают с "тефлоном для зубов".

Они утверждают, что компоненты клюквенного сока блокируют бактериям доступ к зубной эмали. Это подтвердили эксперименты с микробом Streptococcus mutans, которого считают одним из главных виновников кариеса.

Правда, первыми на бактерицидный эффект клюквы обратили внимание урологи - по их мнению, клюквенный сок мешает микроорганизмам заселять стенки мочевого пузыря. То же верно и в отношении зубов, убеждены исследователи. При этом само "действующее вещество" пока неизвестно, но его собираются выделить в ближайшем времени. А пока употреблять сок в том виде, в котором он продается в супермаркетах, стоматологи считают нецелесообразным - содержащийся там обычно сахар, разлагаясь, сам способствует разрушению зубов.

А вот исследователи из Ратгеровского университета в штате Нью-Джерси (Rutgers, The State University of New Jersey) пришли к выводу, что клюква вообще занимает одно из первых мест среди продуктов питания, обладающих целебными свойствами.

Ягоды клюквы содержат очень большое количество антиоксидантов (antioxidants), которые защищают клетки организма от повреждений, наносимых нестабильными молекулами, так называемыми свободными радикалами.

Национальный институт здоровья финансирует сейчас целый ряд исследований о влиянии клюквы на протекание сердечных болезней, дрожжевых и вирусных инфекций, некоторых раковых заболеваний и инсультов. В частности, оказалось, что клюквенный сок предотвращает инфекции мочевого пузыря, не давая бактериям удерживаться на его стенках. Важным для стоматологов и их пациентов стало открытие факта, что в клюквенном соке содержится вещество проантоцианид (Proanthocyanidine), не дающее образовываться зубному камню.


https://ad.admitad.com/g/cbe11ea0445c412d91739e13c18ece/?ulp=https%3A%2F%2Fprintbar.ru%2Fbomber%2F
https://ad.admitad.com/g/z7ve8wnb845c412d9173a385963d1c/?ulp=http%3A%2F%2Fhlopkovii-ray.ru%2Fkatalog%2Fchildren%2F
https://ad.admitad.com/g/tfmm6g3myo5c412d917362e5e91681/?ulp=http%3A%2F%2Fcookhouse.ru%2Fstore%2Fservirovka%2Fstolovye-pribory%2F%3Fsorting%3Dprice-asc

Сейчас на клюквенной основе разрабатываются составы для полоскания рта, предохраняющие от пародонтоза. Регулярное потребление клюквы убивает в пищевом тракте бактерии геликобактер пилори (Helicobacter pylori), которые могут инициировать язву или даже рак желудка. Предварительные исследования также показали, что ежедневная порция клюквенного сока снижает в крови уровень «плохого холестерина» низкой плотности и повышает уровень «хорошего холестерина» высокой плотности. Клюквенные ягоды могут замедлять рост или даже предотвращать возникновение раковых опухолей, в том числе и челюстно-лицевой области.

Но какие приятные открытия не делали бы ученые, все мы знаем, что клюква издревле была ценнейшим источником витаминов, микроэлементов и здоровья. А поэтому наши врачи-диетологи рекомендуют и взрослым и детям особенно зимой употреблять клюкву в пищу в самых разных видах. Вы можете приготовить из нее морс, нажать сок, можете добавлять в квашенную капусту, в кисель, в кислые салаты или просто кушать в удовольствие с медом! Рецептов блюд из клюквы множество – стоит только захотеть!

Пожелания. Не кипятите её и не нагревайте выше 60 градусов – в противном случае она из чудодейственной клюквы превратится в обычную мороженую "ягоду". И в целом, в "клюквоедении" следует соблюдать умеренность - неумеренное потребление клюквы может привести к вымыванию из зубов некоторых необходимых минеральных веществ. Дело в том, что кислая среда может вызывать временное размягчение зубной эмали. Тем не менее, если есть клюкву в разумных пределах это обеспечивает увеличение сохранности зубов на 80%.Источник


 

Видео: чем заменить зубную пасту

 

Альфа-Банк UA CPL

купить ноутбук
 купить мобильный
https://alitems.com/g/1e8d1144945c412d917316525dc3e8/?ulp=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fcategory%2F202000543%2Fmp3-player.html%3Fspm%3D2114.03010108.0.0.qidjk9%26site%3Drus%26SortType%3Dprice_asc%26tc%3Daf%26tag%3D

http://1000000-sovetov.blogspot.com/p/blog-page_23.html

Загляните и в другие разделы - там ещё масса интересного!

Детки
Отношения

1 комментарий:

ьеье комментирует...

Еще полезно жевать корень Аира. А глобальная проблема порчи зубов такова, что они портятся изнутри. Плохие зубы-это результат захламленности кишок..

Альфа-Банк UA CPL

ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ РАСПРОДАЖИ

Товары со скидкой: где найти? Реальные места распродаж!

Расходы. Экономия. Как выбрать золотую середину? Где найти товары со скидкой? Проще сказать, чем сделать, не так ли? Экономить деньги ...

Буквоед