Как кормить ребенка грудью


Как кормить ребенка грудью
Если вы задались вопросом, как кормить ребенка грудью, то вы должны запомнить следующее: не докармливайте малыша – это строгое правило, которое вы соблюдаете до 6 месяцев ребенка, даже если бабушки и педиатр настаивают на докорме. Каждый докорм – это не только стресс для его пищеварительной системы, нацеленной только на усвоение материнского молока, но еще и чувство сытости, которое не даст малышу много сосать грудь.


Ученые давно уже доказали, и продолжают подтверждать это ежегодными исследованиями, что ребенку первых 6-7 месяцев жизни не нужно совсем ничего, кроме материнского молока.

 Как правильно кормить ребенка грудью

  • Нельзя заменять грудь пустышкой, о пустышке вообще забудьте, она вам не понадобиться, это атрибут детей на искусственном вскармливании. Пустышка не только отвлекает малыша от груди, но и портит умение брать грудь. После пустышки дитя разучится правильно прикладываться к груди, а значит, не будет наедаться, будет заглатывать воздух и причинит вам массу болезненных ощущений.
  • Всегда будьте рядом с малышом, берите его на руки как можно чаще. Именно тактильный и эмоциональный контакт с мамой, как ничто другое, способствует налаживанию полноценного грудного вскармливания.
Как кормить ребенка грудью
Как кормить ребенка грудью
  • Говоря о том, как кормить ребенка грудью, нельзя не сказать о сне рядышком с ним. Спите совместно с ребенком. Не стоит бояться и слушать всяческие страшилки о том, как мама может придавить ребенка либо его «заспать». На это способна только очень уставшая женщина либо женщина с неадекватными реакциями. Ни одна мать, ни при каких условиях не причинит своему детёнышу вреда. Тем более что совместный сон дает маме возможность полноценно выспаться. Ночью довольно важно находиться с малышом, чтобы чувствовать его сигналы на кормление. Если малыш спит дольше 4 часов, то вы его будите и предлагаете ему грудь. Довольно важно кормить 4-5 раз за ночь, особенно с 4 часов ночи до 8 часов утра. Непосредственно в это время в организме женщины происходит выработка молока на весь будущий день. А значит, в это время ребенок непременно должен сосать грудь.
Как кормить ребенка грудью
Как кормить ребенка грудью
  • Не сцеживайте молоко. Когда в роддоме у вас придет молоко, худшее, что вы можете сделать, это последовать советам врачей и его сцедить. Не беспокойтесь, все до капли ваш малыш рассосет при правильном прикладывании в течение суток. Если же вы начнете сцеживаться, то это будет длиться до бесконечности. Каждая капля сцеженного молока, это ваш запрос на выработку этого количества завтра. Таки образом, в вашей груди появится столько молока, сколько запросил ребенок, плюс то, которое вы сцедили. Вам снова придется сцеживаться, и так постоянно. Это мучительная и совершенно бессмысленная процедура. Источник

купить платье
 купить сумку
 https://ad.admitad.com/g/vid7w0l1pz5c412d9173b21f1ee479/?ulp=http%3A%2F%2Fimkosmetik.com%2Fshop%2Flidery-prodazh%2F

  Загляните и в другие разделы - там ещё масса интересного!

ГЛАВНАЯ

Детки
Отношения


http://1000000-sovetov.blogspot.com/p/blog-page_23.html

 Видео: как кормить ребенка грудью




Комментариев нет:

Альфа-Банк UA CPL

ССЫЛКИ НА МАГАЗИНЫ, ГДЕ ПРОВОДЯТСЯ РАСПРОДАЖИ

Товары со скидкой: где найти? Реальные места распродаж!

Расходы. Экономия. Как выбрать золотую середину? Где найти товары со скидкой? Проще сказать, чем сделать, не так ли? Экономить деньги ...

Буквоед